Будьте всегда в курсе!
Подпишитесь на наши новости и будте в курсе

Отдых в Австралии набирает популярность

Дата: 09.08.2018Просмотров: 893Рейтинг: +++++
 Отдых в Австралии набирает популярность

Туры в Австралию набирают популярность. Такие выводы можно сделать на основе анализа посещения страны совершеннолетними туристами (в возрасте от 15 лет). За год с марта по март 2017-2018 годов в стране побывало около 8,3 миллионов иностранцев, что на 8% больше данных предыдущего года. В общей сложности они потратили в Австралии 42,3 миллиарда долларов.

С учетом еще 65,1 миллиарда долларов, полученных от внутреннего туризма, общие доходы туристической отрасли в стране достигли уровня в 107,4 миллиарда, что стало рекордным показателем за все время.

Наибольшую активность на местном туристическом рынке проявляются китайцы. Они потратили за отчетный период в Австралии около 10,9 миллиардов, нарастив собственные траты сразу на 13%. Рекордные показатели роста зафиксированы для индийских туристов, которые стали тратить на 14% больше, а в сумме оставили на «Зеленом континенте» 1,5 миллиарда.

С учетом того, что среди россиян Австралия не относится к числу популярных направлений, никакой статистики по нашей стране нет.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь