Выбор надежного туроператора

Дата: 04.07.2018Просмотров: 239Рейтинг: +++++
Выбор надежного туроператора

Чтобы не оказаться в сложной ситуации на отдыхе или просто не потерять собственные деньги, стоит приобретать только туры у надежного туроператора. Но как его определить?

В первую очередь, необходимо лично посетить офис турагентства, узнать о сроках присутствия компании на рынке, по номеру ИНН проверить наличие в реестре туроператоров (через сайт «Турпомощи»). Только в этом случае можно говорить о том, что компания работает легально, а ее профессиональная деятельность защищена системой страхования. После этого здесь можно приобрести интересующий тур.

Эксперты отмечают, что многие россияне ленятся проводить проверку до начала сотрудничества с турагентства, а обращаются за помощью уже после того, как потеряли по 100-200 тысяч рублей, заплаченных за «виртуальные» путевки на отдых.

Например, от деятельности печально известной компании Polar Tour пострадало более тысячи человек. Между тем, проверка, которая позволила бы выявить проблемы с надежностью организации, требовала потратить не больше пяти минут собственного времени.

В целом же наиболее безопасными считаются пакетные туры, приобретаемые у крупных компаний, обладающих на рынке серьезной репутацией и значительным опытом работы. По крайней мере, туроператор в обязательном порядке должен присутствовать в реестре, размещенном на интернет-сайте «Турпомощи».

Напомним, что Polar Tour в середине июня объявила о наличии проблем и невозможности выполнения взятых на себя обязательств. В результате оказалось, что компания занималась перепродажей приобретаемых у крупных операторов туров, при этом в реестре туроператоров не числилась, и собственную ответственность не страховала.

Мы работаем с проверенными туроператорами и следим за их работай и надежностью, т.е. покупая купон на нашем сайте вы гарантировано получаете качественный и застрахованный тур.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь