В Польше ввели официальный запрет на торговлю по воскресеньям

Дата: 12.03.2018Просмотров: 237Рейтинг: +++++
Новости - в Польше ввели официальный запрет на торговлю по воскресеньям

С 11 марта на территории Польши введены ограничения на торговлю в воскресный день. Вступили в действие изменения, внесенные в торговое законодательство страны.

Польские власти пошли на данную ограничительную меру по нескольким причинам. Во-первых, работникам торговой сферы предоставили свободное время, которое они смогут провести в кругу своей семьи. Помимо этого в принятии данного закона сыграл религиозный фактор, так как по воскресеньям многие поляки посещают церкви.

При этом отмечается, что законодательное нововведение предусматривает и определенные исключения, а именно, новый закон коснется не всех торговых точек в Польше. Так, в воскресенье будет разрешена торговля основными продуктами. Также будут в старом режиме работать аптечные пункты, магазины кондитерских изделий, точки по продаже цветов, автозаправочные станции. Закон не касается и тех точек, которые расположены в пределах вокзалов, аэропортов.

Что касается нарушителей, то в отношении их предусмотрены немалые штрафные санкции, которые в переводе на российские рубли могут достигать 1,5 млн.

Смотрите свежие новости туризма на нашем проекте, а также смотрите новые туры в Польшу в каталоге туров.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь