Туристический налог появился в Вильнюсе

Дата: 30.06.2018Просмотров: 158Рейтинг: +++++
Туристический налог появился в Вильнюсе

Литовские власти приняли решение с начала июля ввести туристический налог для всех отдыхающих в столице республике Вильнюсе. Стоит отметить, что подобную практику уже используют многие европейские страны. Без необходимости платить такой налог пока обойдутся туры в Эстонию.

В правительстве считают, что полученные за счет нового сбора средства можно будет направить на развитие туристической инфраструктуры и благоустройство города. Плата будет взиматься при оформлении гостиничного номера из расчета 1 евро за сутки проживания с человека. Оплачивать налог придется одновременно с оплатой услуг проживания в гостинице.

Стоит отметить, что от уплаты налога будут освобождены инвалиды, несовершеннолетние, больные, находящиеся на государственном излечении. Кроме того, для лиц, снимающих жилье сроком более месяца, решено сделать отсрочку в начислении налога до начала 2019-го года.

Сегодня туристический сбор существует и в России, его приходится платить при отдыхе на курортах Алтайского и Ставропольского краев.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь