Европа пересматривает визовый кодекс

Дата: 26.06.2018Просмотров: 195Рейтинг: +++++
Европа пересматривает визовый кодекс

В Евросоюзе планируют в ближайшее время оптимизировать существующий визовый кодекс. С одной стороны он должен упростить процедуры получения Шенгена в Европу для туристов, а с другой стороны должен повысить эффективность борьбы с незаконной миграцией.

По имеющейся информации, при въезде в Евросоюз можно будет обратиться с заявлением на визу за полгода до предполагаемого времени визита. Минимально допустимый срок обращения – 15 дней до посещения ЕС. Причем отправить документы можно будет в электронном формате.

Планируется увеличить долю виз с многократным посещением, причем для них расширят временные коридоры срока действия. Одновременно увеличится и их стоимость, сегодня гражданам из так называемых «третьих стран» приходится платить за Шенген 60 евро, а после реформы цена увеличится на 20 евро. Для россиян с учетом наличия соответствующего упрощенного режима визирования стоимость визы не будет превышать 40 евро.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
Визу во Францию оформлять придется дольше

Визу во Францию оформлять придется дольше

Дата: 25.06.2018Рейтинг: +++++

Французское генконсульство в нашей столице официально объявило об увеличении сроков, необходимых для получения визы.


Итальянские визовые центры получили высшую оценку

Итальянские визовые центры получили высшую оценку

Дата: 24.05.2018Рейтинг: +++++

Директора АТОР (Ассоциации туристических операторов России) сообщила, что наивысшие оценки отечественные туроператоры поставили итальянским визовым центрам (ВЦ), они разделили первенство с ВЦ Франции, но по различным показателям.